Lot n° 290

résultat :
Estimation :

Ensemble de dix chaises cannées en hêtre mouluré à décor sculpté de fleurettes et feuillage d'acanthe, barre d'entretoise cruciforme (sauf pour une). Style Louis XV H_94 cm - L_49 cm - P_44 cm env. (composées d'éléments ancien pour certaines, petits accidents, restaurations, traces d'insectes xylophages) On joint une chaise accidentée au modèle