Lot n° 304

résultat :
Estimation :

Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou souligné de filets de laiton. Elle ouvre par un abattant (miroir manquant) découvrant un plateau de marbre gris Saint Anne, et trois tiroirs en façade dont l'un compartimenté ; montants cannelés, pieds fuselés terminés par des roulettes. Style Louis XVI, XIXème siècle H_77 cm - L_81 cm - P_49 cm (qq. fentes, manques au placage et petites rayures d'usage)