(d)Buffet deux corps en acajou et placage d’acajou,... Lot 305
résultat :
Estimation :
(d)Buffet deux corps en acajou et placage d’acajou, la partie supérieure en retrait à deux portes panneautées et frises de canaux, monogrammé "D.P" sous la corniche saillante moulurée, la partie inférieure ouvrant à deux portes, ceinture découpée, montants et pieds cannelés.
Fin du XVIIIe / début du XIXe siècle
H_282 cm – L_146 cm – P_67 cm
(petites usures)