Lot n° 308

résultat :
Estimation :

Lot de trois tapis comprenant : - Tapis en laine à décor de motifs feuillagés sur fond rouge, à trois bordures L_313 cm - l_199 cm env. (taches, usures) - Tapis en laine à médaillon central losangé sur fond rouge, orné de motifs géométriques, à quatre bordures de rinceaux et fleurettes. L_194 cm - l_132 cm env. (usures, accidents, taches) - Tapis en laine, noué main, à décor de motifs géométriques sur fond orangé, à triple bordure. L_160 cm - l_94 cm env. (usures)