Lot n° 312

résultat :
Estimation :

Horloge de parquet dite de SAINT NICOLAS en chêne mouluré et sculpté, à décor d'un vase à l'Antique fleuri, trophée de musique, rosaces, bouquets fleuris ; cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains. Normandie, XIXème siècle H_240 cm - L_43 cm - P_14 cm (complète de ses poids ; fonctionnement non garanti, révision à prévoir)