Horloge de parquet dite de SAINT NICOLAS en chêne... Lot 312
résultat :
Estimation :
Horloge de parquet dite de SAINT NICOLAS en chêne mouluré et sculpté, à décor d'un vase à l'Antique fleuri, trophée de musique, rosaces, bouquets fleuris ; cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains.
Normandie, XIXème siècle
H_240 cm - L_43 cm - P_14 cm
(complète de ses poids ; fonctionnement non garanti, révision à prévoir)