Lot n° 316

résultat :
Estimation :

(d)Armoire en chêne richement sculpté et mouluré ouvrant par deux vantaux panneautés à décor de rais-de-cœur, frises perlées, fleurettes et allégories agraires en réserve. Piétement à enroulement encadré de montants ornés de chutes fleuries supportant une corniche cintrée soulignée d’un fronton aux colombes enlacées dans un encadrement d’acanthes et oves. Travail cauchois du début du XIXe siècle. H_248 cm - L_148 cm - P_53 cm (petits accidents)