Paire de flambeaux en bronze à patine brun foncé... Lot 326
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en bronze à patine brun foncé nuancé, à décor naturaliste de pampres de vigne, la douille figurant une corbeille en vannerie ; ils reposent sur une base tripode zoomorphe.
Circa 1900
H_25,5 cm