Jules MOIGNIEZ (1835-1894), d'après
Coupe sur... Lot 332
résultat :
Estimation :
Coupe sur pied en bronze à patine brun vert nuancé à décor naturaliste de feuilles de chêne, hannetons et lézards affrontés ; signée dans le décor.
H_11,5 cm - L_21,5 cm
(infimes déformations à la base)