SENNECEY-LE-GRAND - Armoire de mariage en noyer... Lot 293
résultat :
Estimation :
SENNECEY-LE-GRAND - Armoire de mariage en noyer ouvrant par deux portes à trois panneaux moulurés découvrant des étagères et un tiroir. La corniche droite sculptée d'une corbeille fleurie et traverse inférieure mouvementée sculptée d'une guirlande fleurie encadrant des fleurs en réserve. Les montants à pans coupés, triple cannelures partiellement rudentées reposant sur des pieds antérieurs en escargots. Epoque XIXème siècle. 240 x 189 x 74 cm. Restaurations, et parties refaites.