Sylvain STTUBLET (1890-1985) - Verseuse balustre... Lot 380
résultat :
Estimation :
Sylvain STTUBLET (1890-1985) - Verseuse balustre en grès émaillé de noir lustré sur fond beige et réhaut de vert, à décor de grotesques sur la panse, l'anse figurant une branche. Signée en creux sous la base. H.: 28,5 cm.