de forme ovale en vermeil guilloché de vaguelettes et émail translucide vert.
Dos en acajou et placage d'acajou.
Poinçon de petite garantie et poinçon 925 dans un ovale.
Poids brut. : 283,6 g
14 x 11,8 cm