en argent gravé d'armoirie sous couronne de Marquis. La bélière ajourée de forme lyre, le dessus du cachet à décor de motifs torsadés.
Poinçon de petite décharge, Paris vers 1756.
Poids : 16,2 g.
Le sceau présenté dans son écrin en chagrin noir.
On y joint un autre sceau en laiton gravé d'armoirie.
Travail du XVIIIème siècle.