dont 14 à monture ou couvercle en argent à décor de guirlandes feuillagées et entrelacs ; la majeure partie chiffrée "MD".
Dans sa valise en cuir noir au même chiffre.
Par BOIN-TABURET.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids brut des parties en argent pesables : 1 022 g.