Lot n° 31

ALLEMAGNE

résultat :
Estimation :

Lot de trois tasses circulaires et trois soucoupes en porcelaine, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les bordures dorées. Manques à la dorure et petits éclats. Manufacture de Meissen et de Ludwigsburg, XVIIIe siècle. Les trois soucoupes et une tasse marquées en bleu aux épées croisées de la manufacture de Meissen et deux tasses marquées en bleu du double C couronné de la manufacture de Ludwigsburg. H. 5,2 cm (tasses) x D. 11,9 et 13,1 cm (soucoupes).