Lot n° 36

PARIS

résultat :
Estimation :

Lot comprenant une paire de vases balustres en porcelaine à fond or à anses tête de cygne, la panse à décor polychrome de vues fluviales animées (manques à la dorure, éclats), et une tasse jasmin en porcelaine à fond vert reposant sur trois pieds, à anse dorée, le centre orné d’une vue champêtre animée polychrome dans une réserve (légers manques à la dorure). Époque Restauration. H. 18,7 et 10,3 cm.