Ensemble en porcelaine à décor émaillée polychrome vert et or comprenant un cache-pot et son socle, deux tasses à chocolat et leurs coupelles.
Travail du XIXème siècle.
H : 17,4 (cache-pot et socle)
Diam : 10,8 et 16,2 - L : 8 cm (tasses et coupelles)