SAXE - Manufacture Karl ENS, XXème siècle Lot n° 40
résultat :
Estimation :
Série de 18 statuettes en porcelaine émaillée polychrome de Saxe par la manufacture de Karl ENS à usage de décor de table.
L'ensemble présentant des oiseaux sur des branchages formant terrasse dont Cacatoès, Martin-pêcheur et divers.
Porte une marque en bleu de la manufacture.
H : de 9,5 à 29 cm
(Accidents, manques pour certains).