Lot divers en argent et métal comprenant Lot n° 52
résultat :
Estimation :
un bougeoir à main en argent, la bordure mouvementée à décor en agrafe de feuilles d'acanthe ; une pince à sucre en argent anglais ; deux dessous de bouteille en métal argenté, une petite saucière casque sur piédouche et une pince à sucre en métal.
Le bougeoir à main poinçonné Minerve, 950°/°°.
Poids net de l'argent : 174 g.
Paul-Emile Naggiar (1883-1961), diplomate français
Puis, par descendance.