- une jatte de forme navette en argent anglais.
Birmingham, 925°/°°.
L : 30 cm
- un légumier couvert de forme ovale, la bordure à décor tressé.
Travail italien, 800°/°°.
Manque la prise du couvercle ; chocs.
L : 30 cm
Poids : 1 086 g.