en argent composée d'une théière, un sucrier et un crémier.
L'ensemble reposant sur 4 pieds boules ; le corps à décor de godrons, la bordure à décor d'entrelacs et motifs feuillagés.
Travail Londonien, 1895 (925°/°°).
Poids brut : 484 g.