Service à café turc en argent composé d'une cafetière, un pot à lait et une petite coupe.
L'ensemble reposant sur une bâte ; le corps à décor gravé dans le goût ottoman.
Marqué et numéroté sous la base.
Travail Etasunien, 925°/°°.
Poids : 956 g.
H : de 6,5 à 24,5 cm