Grand plat rond en argent massif.
Modèle filet contour à six pointes larges en doucine gravé d’armoiries comtales.
Numéroté 271
Maître orfèvre : Jean Baptiste BAUBE reçu en 1722.
Diamètre : 37,7 cm
Poids : 1 740 g.