Pichet en argent
en argent à piédouche gravé, le corps à double ceinture moulurée et frises gravées de lambrequins, fleurs et coquilles, le centre gravé d'un cartouche lisse, l'anse à contre-courbes.
Laon XVIIIème siècle, orfèvre répertorié non identifié (958°/°°).
Poids : 547 g.
H : 22 cm