Important plat de service en argent de forme ovale à contours plissés et moulurés de filets rubanés de style Louis XV.
Poinçon Minerve, 950°/°° par ODIOT à Paris, poinçon d'orfèvre et en toutes lettres.
Poids : 1 843 g.
Long : 48,5 cm