de forme balustre en applique et motifs repercées de feuilles, modèle d'inspiration XVIIIème siècle portant des poinçons de fantaisie ; le corps gravé d'armoiries.
D'après un modèle de Claude CHARVET, Paris 1738-1744.
H : 23,8 - Diam : 8,5 cm.
Poids : 611 g.