Lot n° 152

Deux paires de salières

résultat :
Estimation :

en métal argenté à décor ajouré pour l'une de pampres de vigne reposant sur des pieds boules, l'autre à décor ajouré de canaux ; les intérieurs en verre bleu. H.: 5 et 3,5 cm. (Accident à une monture)