la monture en argent, les coupes en cristal incolore.
La base, à gradins, en argent de forme carrée soulignée de frises de godrons reposant sur 4 pieds.
Travail du XIXème siècle, style Louis XVI.
Paris, 1819-38 ; 950°/°°.
Poids brut : 644 g.
H.: 8 cm
(Eclats)