Lot n° 153

Réunion de quatre salerons

résultat :
Estimation :

la monture en argent, les coupes en cristal incolore. La base, à gradins, en argent de forme carrée soulignée de frises de godrons reposant sur 4 pieds. Travail du XIXème siècle, style Louis XVI. Paris, 1819-38 ; 950°/°°. Poids brut : 644 g. H.: 8 cm (Eclats)