Lot n° 160

Bouillon couvert et son dormant

résultat :
Estimation :

d'époque Empire en argent. La bordure du couvercle et du dormant à décor d'une frise de rais-de-coeur ; les anses en enroulement terminées en tête de coq. Travail provincial, 1798-1809 (950°/°°). Poids : 478 g. H : 13 cm Diam : 17 cm