Cafetière
en argent uni à 4 pieds à agrafes de... Lot 185
résultat :
Estimation :
Cafetière
en argent uni à 4 pieds à agrafes de gerbes feuillagées, le verseur à décor de feuilles d'acanthe. Le couvercle sommé d'une prise ajourée feuillagée, la prise latérale en bois noirci.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids brut : 613 g.
H : 22,5 cm
(Prise du couvercle à refixer)