Série de 12 couverts à entremet
en argent.
Modèle... Lot 196
résultat :
Estimation :
en argent.
Modèle à décor de feuilles d'acanthe, les spatules chiffrées.
Poinçon Minerve, 950°/°° par Alphonse DEBAIN.
Poids : 1 200 g.
On y joint 3 petites cuillers en vermeil ; modèle violoné.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids : 75 g.