Ensemble en argent et argent fourré comprenant :
- 12 couteaux de table ; les manches à décor de coquilles et entrelacs, la virole à décor godrons torsadés.
- un couvert de service et deux cuillers à sauce ; modèle à décor rocailles, les spatules chiffrées.
Poids net de l'argent : 468 g. (sans les couteaux)
Présenté dans deux coffrets.
On y joint une cuiller à saupoudrer.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids : 33 g.