Lot n° 212

RAVINET D’ENFERT

résultat :
Estimation :

6 couteaux de table ART NOUVEAU en argent massif à décors d’iris, travail de la maison RAVINET D’ENFERT vers 1900. Poinçon Minerve, 950°/°° et poinçon d'orfèvre. L.: 25,2 cm Poids brut : 379 g. (Une lame tachée)