Modèle Toucans
Partie de service "Toucans" en porcelaine de Limoges émaillé polychrome composée de 13 pièces.
Elle comprend :
- 1 théière
- 6 tasses et 5 sous-tasses
- 1 compotier
Marque en vert sous la base "Toucans - décor original créé dans nos ateliers - Hermes Porcelaine Limoges - Made in France".
H : 6 et 17,5 cm
Diam : 29 cm
Long : 25 cm