"Ribeauvillé", série 5064
Service de verres en cristal, modèle Ribeauvillé ; composé de 68 pièces.
Il comprend :
- 9 verres à champagne. H : 14 cm (un petit éclat sur une des coupe)
- 14 verres à eau. H : 16 cm
- 31 à vin rouge. H : 15 cm
- 14 verres à vin blanc. H : 14 cm (un fêlé)
Signés "R. Lalique France" et numérotés.