Partie de ménagère en argent comprenant :
- 6 fourchettes de table
- 6 cuillers de table
- 5 fourchettes à dessert
- 5 cuillères à dessert
- 6 fourchettes à gâteaux
Contrôlée au cygne, poinçon 3 tours + 37, poinçon de garantie 826°/°° et poinçon essayeur : 1932-1940
Poids brut : 1 020 g