Ménagère en argent composée de 154 pièces. Lot n° 244
résultat :
Estimation :
Modèle baguette Art Déco
Elle comprend :
- 12 couverts
- 12 couverts à entremet
- 12 couverts à poisson
- 12 couteaux
- 12 couteaux à dessert
- 12 fourchettes à gâteau
- 12 cuillers à sorbet
- 12 petites cuillers
- 12 fourchettes à huître
- 10 pièces de service
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Par SAGLIER (Frères et Cie), poinçon d'orfèvre.
Poids : 5 848 g. (sans les couteaux)