Circa 1930
Ensemble de couteaux à dessert modèle "Hossegor" en argent massif composé de 4 couteaux à lame inox et 4 couteaux à lame argent
Poinçon minerve 1er titre et poinçon d’orfèvre et signé en toutes lettres "Jean E. Puiforcat" sur les lames.
Longueur : 20 cm
Poids brut : 497 g