Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Partie de ménagère... Lot 253
résultat :
Estimation :
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945)
Partie de ménagère ART DECO en argent massif modèle «MENTON ».
Travail de la maison PUIFORCAT vers 1935.
Ensemble de 8 pièces composé de :
- 2 fourchettes de table
- 1 cuillère de table
- 2 fourchettes à dessert
- 2 cuillers à dessert
- 1 cuiller à café
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poinçon d’orfèvre
Poids : 485 g.