CHRISTOFLE, circa 1870-1875.
Chauffe-plat en métal... Lot 261
résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE, circa 1870-1875.
Chauffe-plat en métal argenté reposant sur 4 pieds en enroulement à agrafe de feuilles d'acanthe ; la bordure ajourée d'entrelacs.
Manque le bruleur.
Signé et numéroté 859073
H : 10 - L : 32 - Diam : 24,5 cm
H: 10 cm - Ø: 23.5 cm