Lot n° 261

résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE, circa 1870-1875. Chauffe-plat en métal argenté reposant sur 4 pieds en enroulement à agrafe de feuilles d'acanthe ; la bordure ajourée d'entrelacs. Manque le bruleur. Signé et numéroté 859073 H : 10 - L : 32 - Diam : 24,5 cm H: 10 cm - Ø: 23.5 cm