en argent et vermeil divers et dépareillés dont :
- 7 fourchettes et 8 cuillers, modèle uniplat.
- 4 cuillers et 1 fourchettes, modèle à filet.
- 2 cuillers, modèle Art Nouveau à décor d'Iris.
- 5 petites cuillers, modèle à filet.
- 9 petites cuillers, modèle à feuille de palme et bordure de rais-de-coeur.
- 4 fourchettes à huître, modèle rocaille.
Travail français, 950°/°° ; poinçonné différemment sauf pour 3 cuillers modèle uniplat travail français du XVIIIème siècle à 958°/°°.
Poids : 2 157 g.