Lot divers couverts de service en argent fourré... Lot n° 290
résultat :
Estimation :
- 1 service 4 pièces à bonbon ; modèle à décor rocaille.
- 1 service 3 pièces à bonbon ; modèle à décor rocaille.
- 1 couvert à salade ; modèle de style Louis XVI.
- 1 couvert à découper et un manche à gigot ; modèle de style Louis XVI.
- 1 pelle à tarte.
Poinçon Minerve, 950°/°°.
Poids brut : 1 053 g.