- 1 déjeuner à pans coupés
- 1 timbale et un rond de serviette gravés "Marie-José"
- 1 timbale sur piédouche souligné d'une frise de perles
- 3 gobelets à alcool, la bordure souligné d'une guirlande de laurier
- 1 gobelet à alcool à décor d'un iris.
- 1 petite navette reposant sur un piètement quadripode, la bordure soulignée de godrons torsadés.
L'ensemble poinçonné Minerve 950°/°° sauf pour la navette, travail étranger 800°/°°.
Poids : 752 g.