Ensemble en argent comprenant :
- 2 déjeuners... Lot 293
résultat :
Estimation :
- 2 déjeuners composés de leur tasse et leur sous-tasse à décor gravé de guirlandes florales
- 2 timbales à fond plat
- 1 petite écuelle à oreille
- 1 petite saucière reposant sur un piètement tripode en sabot ; le corps gravé "Silver Wedding Souvenir to E.W & M.A.B from A.H & L.E.B".
L'ensemble poinçonné Minerve, 950°/°° sauf pour la saucière Birmingham, 1908 (925°/°°)
Poids net : 888 g.
On y joint un ensemble en métal argenté composé de 2 dessous de bouteilles par CHRISTOFLE, un présentoir et une timbale.