Lot n° 293

résultat :
Estimation :

Ensemble en argent comprenant : - 2 déjeuners composés de leur tasse et leur sous-tasse à décor gravé de guirlandes florales - 2 timbales à fond plat - 1 petite écuelle à oreille - 1 petite saucière reposant sur un piètement tripode en sabot ; le corps gravé "Silver Wedding Souvenir to E.W & M.A.B from A.H & L.E.B". L'ensemble poinçonné Minerve, 950°/°° sauf pour la saucière Birmingham, 1908 (925°/°°) Poids net : 888 g. On y joint un ensemble en métal argenté composé de 2 dessous de bouteilles par CHRISTOFLE, un présentoir et une timbale.