VILLON Eugène, 1879-1951
Ruelle dans les souks, Maroc
aquarelle
signée en bas à droite, située au dos du montage
37,5 x 27,5 cm à vue
EXPOSITION :
Les Lyonnais découvrent l’Orient, musée Paul Dini, Villefranche-sur-Saône, du 18/10/2013 au 9/02/2014.