VILLON Eugène, 1879-1951
Charrette et maison, Le Faou, Finistère - Scène de marché, Haute Loire
deux dessins sous un même montage, fusain et gouache sur papier et mine de plomb sur papier (légère insolation et traces de moisissures)
l’un signé, situé et daté en bas à droite, l’autre monogrammé en bas à gauche
20 x 31 cm et 16 x 24 cm