Lot n° 47

Estimation :

STEUBEN Charles, d’après La liseuse huile sur toile (traces de craquelures, restaurations) non signée 60,5 x 50 cm D’après une composition de Charles Steuben, peinte en 1829 et conservée au musée des Beaux-Arts de Nantes.