STEUBEN Charles, d’après
La liseuse
huile sur toile (traces de craquelures, restaurations)
non signée
60,5 x 50 cm
D’après une composition de Charles Steuben, peinte en 1829 et conservée au musée des Beaux-Arts de Nantes.