CARPEAUX Jean-Baptiste, 1827-1875
Suzanne surprise
plâtre... Lot 48
résultat :
Estimation :
Suzanne surprise
plâtre à patine beige, Susse frères éditeurs Paris (manques à la patine, traces d’usure)
sur la terrasse : JB Carpeaux et les marques de l’éditeur
Ht. : 66,5 cm