ANONYME FIN XIXe DÉBUT XXe siècle
Adolescent nu... Lot 73
résultat :
Estimation :
Adolescent nu debout
sculpture en marbre (salissures)
non signé
Ht. : 123 cm Larg. : 40 cm Prof. : 50 cm
PROVENANCE :
Collection du sculpteur Italo Santelli, principal praticien d’Alfred Auguste Janniot