ANONYME FIN XIXe DÉBUT XXe siècle
Baigneuse endormie
sculpture en marbre (salissures)
non signé
Ht. : 53 cm Larg. : 59 cm Prof. : 31 cm
PROVENANCE :
Collection du sculpteur Italo Santelli, principal praticien d’Alfred Auguste Janniot.