TARABELLA A., FIN XIXe DÉBUT XXe siècle
L’égyptien
sculpture... Lot 92
résultat :
Estimation :
L’égyptien
sculpture en pierre grise (salissures et petits accidents)
sur le côté: A. TARABELLA
Ht. : 68 cm Larg. : 91 cm Prof. : 50 cm
PROVENANCE :
Collection du sculpteur Italo Santelli, principal praticien d’Alfred Auguste Janniot.